当前位置>>咨询建议
问题内容:  
万涛:网友留言 发布时间: 2017-12-28 16:23:14
标        题: 公积金贷款
提问内容: 我是长沙人,我从14年五月在长沙买的公积金,今年九月份辞职后在平江上班开始买公积金,到平江这边存缴不足半年,现在在长沙买房能不能公积金贷款
回复时间:2018-02-08 19:46:41
回复内容: 您好,不可以。

文晓华:网友留言 发布时间: 2017-12-28 14:41:47
标        题: 我能在市区提取住房公积金吗
提问内容: 我是今年8月退休的,原来在华容县缴纳的住房公积金,现在能在市区提取住房公积金吗?需要什么手续和证明?谢谢!
回复时间:2018-01-23 11:03:01
回复内容: 您好:可以在岳阳市申请办理退休提取手续。需要以下资料:1.本人身份证原件。2.退体证明原件。3.本人个人储蓄存折或者卡。

韩立强:网友留言 发布时间: 2017-12-28 13:04:14
标        题: 房贷咨询
提问内容: 你好,最近想买房,请问公积金最多可以贷多少呢?我买精装修期房的话,首付要包含装修费吗?还有,可以组合贷款吗?如果先商贷后,以后转公积金好转吗?
回复时间:2018-02-08 19:46:32
回复内容: 您好,最高可贷60万,购买精装房,在申请公积金贷款审批时,公积金管理部会从总房价里剔除精装价格,再从剔除精装价格后的总房价评估可贷多少金额,组合贷款政策即将出台,商业贷款转住房公积金贷款必须正常还商业贷款12个月后才能申请。

喻金柱:网友留言 发布时间: 2017-12-28 09:02:43
标        题: 公积金查询密码忘记
提问内容: 公积金查询密码忘记了查询不了,麻烦网上帮我重置密码
回复时间:2018-01-23 11:02:47
回复内容: 您的查询口令已还原

文晓华:网友留言 发布时间: 2017-12-27 22:24:25
标        题: 我能在市区领取住房公积金吗?
提问内容: 本人在华容缴纳住房公积金,17年8月退休,现住岳阳市区。我能在市区领取住房公积金吗?需要什么手续和证明,证件。谢谢!
回复时间:2018-01-23 11:02:28
回复内容: 您好:可以在岳阳市申请办理退休提取手续。需要以下资料:1.本人身份证原件。2.退体证明原件。3.本人个人储蓄存折或者卡。

小方:网友留言 发布时间: 2017-12-27 16:26:24
标        题: 离婚后首套房或首次贷款咨询
提问内容: 前夫婚前用公积金贷款一套房,结婚后房屋产权未变更,期间提取过一次我的公积金还本息,现已离婚,房子归前夫,请问我现在用公积金贷款是按首套房还是二套房?
回复时间:2018-02-08 19:46:19
回复内容: 您好,属于二套房。

竹子:网友留言 发布时间: 2017-12-27 13:19:22
标        题: 户籍所在地《个人房屋信息查询情况表》不予认定
提问内容: 本人户籍所在地濮阳市不动产中心已经开具查询表,本人原有的一套住房与2017年11月1日已过户给他人,所以查询表现势权利状态为:历史,但是贵处仍旧认定我名下有一处房产,请问如何解决
回复时间:2018-02-08 19:46:12
回复内容: 您好,建议您咨询濮阳市不动产中心。

陈先生:网友留言 发布时间: 2017-12-26 14:12:04
标        题: 租房提取咨询
提问内容: 我今年买了套房子,但是要到明年才能交房,现在在外租房子住,请问现在是否可以提取住房公积金的余额作为房租。
回复时间:2018-01-23 11:01:06
回复内容: 您好:如果申请无房提取,是要在住房公积金缴存地和工作地的不动产登记机构和房地产主管部门分别出具以职工家庭为单位的《不动产套数证明》和《房屋产权信息查询证明》,证明您无房才可以提取,您名下现在已登记有房,所以不能提取。

总共有:5143 条数据 当前页:3/643                首页 前一页 后一页 末页
通讯地址:湖南省岳阳市金鹗中路318号住房公积金大厦
邮政编码:414000               Email:8616620@163.com
住房公积金咨询投诉热线:12329

版权所有:岳阳市住房公积金管理中心
湘ICP备13011658号